Какие документы нужны для продажи квартиры, приватизированной по сертификату, если я живу за границей?

• г. Казань

У моих родителей есть квартира, купленная по-военному сертификату, квартира приватизирована. Часть квартиры там моя. У меня есть своя квартира, она приватизирована и в моей собственности. Мои родители хотят продать свою квартиру. Не могли бы Вы подсказать, что необходимо мне сделать со своей стороны. Дело в том, что я не живу в России, только в Польше, могу сделать доверенность в консульстве. Хватит только обычной доверенности или нет? или нужны какие-то еще документы?

Заранее благодарен,

Александр.

Ответы на вопрос (2):

При продажи Вам придется платить налог 30% от своей доли.Поэтому с начало подарите свою долю папе или маме. Оформляйте доверенность.

Доверенность на продажу,дарение.