Сколько времени есть на сбор документов, установление родства, после подачи заявления на наследство?

• г. Москва

Сколько времени есть на сбор документов, установление родства, после подачи заявления на наследство?

Ответы на вопрос (3):

6 месяцев с даты смерти (ст. 1153-1155 ГК РФ)

Если подали на наследство, то уже сроков дальше нет. Если родство не докажете придется обращаться в суд.

В принципе главное, что заявили о принятии. Дальше лучше не затягивать, но сроков конкретных нет