Как узнать о принятии заявления наследника нотариусом и возможно ли получить копию? Сроки для сбора документов и подтверждения родства перед нотариусом после подачи заявления.

• г. Москва

Вопрос в следующем, я через доверенное лицо написал заявление о вступлении в наследство, как мне узнать принял нотариус или нет заявление, и можно ли получить его копию что бы быть уверенным о его принятии. И сколько времени у меня есть на сбор документов, и подтверждение родства для подачи всех документов нотариусу после выше сделанного?! спасибо за ответ...

Ответы на вопрос (2):

Когда умер наследодатель? Почему вы лично не пошли и не подали заявление? Теперь надо знать , к какому нотариусу доверенное лицо обратилось, и подало заявление от вас. Звоните лично, или пишите, обсудим ваш вопрос и по наследству, и по срокам.

Вам должны были дать удостоверенную нотариусом справку о том, что ВЫ являетесь наследником на данный момент