Вопрос о предложении комнат в 4-комнатной квартире сособственникам перед незнакомыми людьми

• г. Москва

Имеется 4-комнатная квартира. В одной комнате по соц. найму проживает женщина. Во 2 комнате проживают 2 сособственника этой комнаты, а в 3 и 4 комнате ни кто не проживал и не был зарегистрирован. Вдруг туда стали ходить люди и смотреть комнату якобы им предлагают ее по соц. найму. Разве не обязано гос-во сначала предложить эти комнаты 2-м сособственникам второй комнаты?

Ответы на вопрос (2):

Вам надо было давно написать заявление в ДЖП о присоединении этой комнаты.

В коммунальной квартире лица, имеющие право собственности пользуются преимущественным правом на приобретения указанной комнаты