Мне по наследству перешла 1/2 квартиры. Вторую половину я выкупил. Какие налоги мне необходимо выплатить? Спасибо.
• г. Москва
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Здравствуйте, Артем! Согласно п. 18 ст.217 Налогового кодекса РФ доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке наследования не подлежат налогообложению. Что касается второй половины, то налог Вам также платить не придется. Более того вы в соответствии со п.1 ст 220 НК РФ имеете право на имущественный налоговый вычет на сумму, потраченную на покупку доли. Обращайтесь за юридической помощью.С уважением, адвокат