Особенности реорганизации в форме выделения - запись в трудовой книжке и статус сотрудника ООО БББ

• г. Москва

Скажите пожалуйста правильно ли я понимаю, что при реорганизации в форме выделения (сотрудники переводятся к правопреемнику) в трудовой книжке нужно сделать только одну запись ООО ААА реорганизовано путем выделения из него ООО БББ с 27.08.2014 г. основание решение о реорганизации? Никаких других записей больше не делается и сотрудник автоматически считается работником ООО БББ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ксения!

Постановление Минтруда РФ от 10 октября 2003 г. N 69 "Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек"

Буду рад Вам помочь. Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, является ли выписка из ЕГРЮЛ основанием (для записи в трудовой книжке) при переводе сотрудника при реорганизации путем выделения организации.

Проконсультируйте пожалуйста. В 2011 году человек устроился к нам на работу. Первую запись в трудовой книжке делала наша организация. Потом этот сотрудник уволился, работал еще на нескольких работах, потом книжку утерял. Сейчас он трудовоую книжку стал восстанавливать, пришел к нам. Трудовая книжка была украинская, теперь он принес российскую и просит в нее сделать записи. Украинских книжек естветсвенно у нас в Крыму в продаже уже нет. Я правильно понимаю, что мы совершенно свободно можем начать восстанавливать бывшему сотруднику трудовую книжку, несмотря на то, что бланк трудовой книжки российский? Спасибо.

Вопрос следующий: Как оформить запись в трудовой книжке работника при реорганизации предприятия, если предприятие реорганизовано из ЗАО в ООО? Необходимо ли увольнять сотрудника, или можно оформить запись просто переводом?

Нужно ли работнику внести запись в трудовой книжке (при реорганизации учреждения в форме присоединения) о том, что он принят в новую организацию? Или достаточно только записи о том, что бывшее учреждение реорганизовано в форме присоединения?

Пожалуста, какую запись нужно сделать в трудовой книжке при реорганизации в форме выделения (работник трудовые отношения продолжает)?

Как правильно сделать запись в трудовой книжке сотруднику, который работает у нас, (Владимрский техникум туризма) почасовиком из др. организации, приказ есть и договор от 01.09.2014 на 1 семестр, т.е. до нового года, делается ли такая запись, в какой форме пишется заявление от сотрудника, желающего по собственному желанию внести запись в трудовую книжку.

В нашей организации работал сотрудник, при увольнении ему сделали запись в трудовую книжку и в графе 2 неаккуратно указали (на взгляд как будто исправили) дату внесения записи об увольнении. За нашей записью в трудовой книжке стоит запись следующей организации. В данный момент сотрудник встает на учет в отдел занятости населения, и там попросили исправить запись об увольнении из нашей организации из-за неаккуратно указанной цифры в графе 2 трудовой книжки. Да еще к тому же трудовая книжка у сотрудника закончилась. Подскажите, как правильно внести изменения в трудовую книжку. Нужно ли все оформить во вкладыше? Если да, то, как быть с записью следующей организации, которая сделана после нашей записи.

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно сделать запись в трудовой книжке при реорганизации путем присоединении другого учреждения. И всем ли делать эту запись, или только присоединяем учреждению. Если можно образец записи наглядно.

Наша организация ГУ Олимп реорганизована путем присоединения к нам ГУ Спорт. Работникам ГУ Спорт в трудовую книжку сделана запись: Гу Спорт реорганизовано путем присоединения к ГУ Олимп. Делать ли работникам ГУ Олимп в трудовую книжку запись: Гу Олимп реорганизовано путем присоединения ГУ Спорт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение