Необходимость записи о принятии в новую организацию в трудовой книжке при реорганизации учреждения в форме присоединения

• г. Вологда

Нужно ли работнику внести запись в трудовой книжке (при реорганизации учреждения в форме присоединения) о том, что он принят в новую организацию? Или достаточно только записи о том, что бывшее учреждение реорганизовано в форме присоединения?

Ответы на вопрос (1):

Не надо вносить запись о приеме, потому что согласно ст 75 ТК РФ при реорганизации трудовые отношения продолжаются Достаточно внесение записи о реорганизации.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно сделать запись в трудовой книжке при реорганизации путем присоединении другого учреждения. И всем ли делать эту запись, или только присоединяем учреждению. Если можно образец записи наглядно.

Нужно ли после записи в трудовой книжке работника о преобразовании учреждения сделать запись о том, что данный сотрудник переводится в новое преобразованное учреждение, если должность остается прежней? Или достаточно записи о преобразовании учреждения?

В случае реорганизации муниципального учреждения путём присоединения к другому муниципальному учреждению, как правильно принять на работу (оформить) сотрудников, работавших в ликвидированном учреждении. При этом сотрудники работают на тех же должностях, что и ранее. Какой должна быть запись в трудовой книжке работника?

При реорганизации путем присоединении другого учреждения ВСЕМ делать эту запись в трудовой книжке или только сотрудникам присоединяемых учреждений?

После реорганизации в форме присоединения муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений директор присоединяемого учреждения стал директором учреждения, к которому присоединили, так как ставка директора последнего учреждения была вакантна и ее сократили после завершения процедуры реорганизации. Какую запись в трудовой книжке в данной ситуации необходимо сделать? Только о том, что СОШ №___ реорганизована в форме присоединения к СОШ №___ и все, или еще какую-то запись? Какой документ, подтверждающий назначение на должность директора именно этой СОШ №___ должен быть представлен в налоговую для изменения ими данных в ЕГРЮЛ?

Недавно наше учреждение (№1) было реорганизовано путем присоединения к учреждению №2. Правопреемником при реорганизации выбрано учреждение № 2. Нужно ли проводить внеплановую СОУТ, если в учреждении № 2 изменилось только название а рабочие места остались прежними? Или возможно провести только СОУТ на рабочих местах в учреждении № 1.

Происходит реорганизация 2 муниципальных учреждений путем присоединения учреждения А к учреждению Б. По какой статье увольнять работников учреждения А, если в учреждении Б предусмотрено увеличение штата всего на 4 единицы (в учреждении А их сейчас 15). И по какой статье увольнять директора учреждения А, если учреждение прекращает свое действие как юридическое лицо с внесением изменений в ЕГРЮЛ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наше учреждение реорганизовано путем присоединения к другому учреждению. В листе записи из ЕГРЮЛ значится, что 12 сентября 2019 года внесена запись о завершении реорганизации юридического лица в форме присоединения к нему другого юридического лица. Вопрос: при формировании доп. соглашений с контрагентами (в части изменения реквизитов заказчика) какую дату вступления в силу названного доп. соглашения указывать: 12 или 13 сентября 2019 года?

Какая запись должна быть внесена в трудовые книжки работников учреждения бюджетного учреждения №1, давших согласие на продолжение работы в учреждениии №2 после ликвидации учреждения №1 путем присоединения к учреждению №2?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение