Необходимость записи о принятии в новую организацию в трудовой книжке при реорганизации учреждения в форме присоединения

• г. Вологда

Нужно ли работнику внести запись в трудовой книжке (при реорганизации учреждения в форме присоединения) о том, что он принят в новую организацию? Или достаточно только записи о том, что бывшее учреждение реорганизовано в форме присоединения?

Ответы на вопрос (1):

Не надо вносить запись о приеме, потому что согласно ст 75 ТК РФ при реорганизации трудовые отношения продолжаются Достаточно внесение записи о реорганизации.