Вопрос о пропуске на таможне с загранпаспортом с девичьей фамилией и неистекшим сроком

• г. Самара

Хотим поехать к родственникам мужа в Ташкент, поженились 3 года назад взяла его фамилию, паспорт РФ поменяла, а загран остался с девичьей фамилией и срок у него еще не истек. Пропустят ли меня на таможне?

Ответы на вопрос (1):

На таможне, могут пропустить, так как паспорт РФ при этом не нужен

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Поменяла фамилию год назад, собираемся лететь отдыхать, в загране указана прежняя фамилия. Летим на хайнань, виза ставится на границе.. пропустят с девичьей фамилией в паспорте?

Я вышла замуж за границей, прилетела в Россию чтобы сменить российский паспорт и взять фамилию мужа. Могу ли я улететь обратно к мужу по загран паспорту с девичьей фамилией и поменять его в российском посольстве в той стране где буду жить. Выпустят ли меня на границе по загран паспорту с девичьей фамилией? Поступает ли пограничникам информация о том что я сменила фамилию и в российском паспорте фамилия отличается от фамилии загран паспорта. У меня нет времени менять загран в россии а потом заново получать визу.

Этим летом я вышла замуж в Грузии. Мы русские и поженились там предоставив свои загран паспорта. Я взяла фамилию мужа и поменяла российский паспорт по возвращении. В ноябре планируем полететь в Турцию, но мой действующий загран паспорт с девичьей фамилией. Подскажите могут ли быть проблемы с выездом? Видят ли на погран. Контроле то, что я вышла замуж предоставив загран паспорт в Грузии?

До замужества я получила загран. Паспорт, естественно с девичьей фамилией, после свадьбы я взяла фамилию мужа, необходимо ли менять загран. Паспорт в связи со сменой фамилии?

Полтора года назад вышла замуж, взяла фамилию мужа, но ни российский ни загран паспорта не поменяла. На днях нам подарили путевку в Тайланд. Оформляю путевку на загран с девичьей фамилией, уезжаем через месяц. Пропустят ли меня на паспортном контроле в аэропорту?

И стоит ли мне сейчас поменять хотя бы паспорт РФ или оставить как есть?

27 июля выхожу за муж и меняю фамилию. 30 июля хотим поехать в казахстан на неделю. Пропустят ли меня через границу по паспорту с девечьей фамилией.

2 года назад поменяла российский паспорт на новую фамилию, а загран нет. Выпустят ли меня в Турцию по девечьей фамилии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я поехать в Украину по старому загран. Паспорту с девичьей фамилией, паспорт действителен до 2021 года, замуж вышла год назад.

Год назад я развелась и поменяла росс паспорт обратно на девичью фамилию. Загран паспорт остался с фамилией бывшего мужа. Могу ли я по этому загран паспорту лететь в Турцию? Спасибо.

Я замужем уже два с половиной года, российский паспорт поменяла, а загран на девичью фамилию так и остался. После нового года собралась поехать в Никополь к родственника, смогу ли я пересечь Украинскую таможню по загран паспорту не меняя его? Спасибо и удачного Вам дня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение