Могу ли я пересечь украинскую таможню с заграничным паспортом на девичью фамилию, если мой российский паспорт уже обновлен?

• г. Белгород

Я замужем уже два с половиной года, российский паспорт поменяла, а загран на девичью фамилию так и остался. После нового года собралась поехать в Никополь к родственника, смогу ли я пересечь Украинскую таможню по загран паспорту не меняя его? Спасибо и удачного Вам дня.

Ответы на вопрос (1):

Нет. не сможете, поскольку ваш паспорт является недействительным и вас просто не пропустят на границе, поскольку вы приняли гражданство России. Поэтому вам нужно получать загранпаспорт в России.