Несоблюдение дистанции при ДТП с незначительными повреждениями - статья КОАП

• г. Москва

Под какую статью КОАП подпадает несоблюдение дистанции, повлекшее ДТП с участием 2 автомобилей и незначительные повреждения как впереди едущего автомобиля так и виновника ДТП?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае речь по всей видимости идет о ч.1 ст.12.15. КоАП РФ

Спросить
Пожаловаться

В результате ДТП с участием трех автомобилей мой автомобиль получил повреждения, во втором автомобиле помимо повреждений авто пострадали дети. Прошло предварительное слушание, виновник вину признал, обеим сторонам оплатил моральный вред и расходы на лечение, но суд еще продолжается. Как я могу получить справку о виновности лица не дожидаясь решения суда?

Попала в ДТП. Виновник ДТП на автомобиле Ваз 2107 идя на обгон столкнулся с моим автомобилем, удар пришелся в левое переднее крыло и колесо. В справке о ДТП написаны видимые повреждения. А о скрытых повреждениях ни слова. После ДТП я почувствовала что мой автомобиль тянет в право и рулевое колесо сбилось. На СТО сказали, что нарушена геометрия кузова и переднего привода автомобиля. Страховщик еще не проводил осмотр автомобиля, ссылаясь на то что у них очередь. Скажите пожалуйста, учтет ли страховая компания скрытые повреждения моего автомобиля или страховая премия будет насчитываться только видимым повреждениям? Автомобиль не на ходу.

Произошло ДПТ, водитель вышел на обгон, но не успел и произошло лобовое столкновение. В автомобиле с которым столкнулись незначительные травмы, а в автомобиле виновника тяжкие повреждения. Водитель был трезв. Что теперь грозит водителю, и на какую сумму может рассчитывать пассажир, включая возмещения за моральный ущерб? Заранее спасибо.

Двигался на автомобиле по трассе в плотном потоке. Внезапно двигавшийся впереди автомобиль начал тормозить, я тоже затормозил, но дистанции не хватило и я врезался в зад этого автомобиля. Впоследствии оказалось, что этот автомобиль врезался в автомобиль который ехал перед ним, а он врезался в автомобиль, который внезапно остановился перед ним. Скажите, кто виновник в данном ДТП?

20.07.2010 г. произошло ДТП с участием моего автомобиля. Я подъезжал к светофору и увидев красный сигнал светофора начал притормаживать (практически притормозил). Внезапно, сзади в мой автомобиль въехал другой автомобиль. Результат ДТП: 1.пострадали три автомобиля (виновник въехал в мой автомобиль, от чего мой автомобиль развернуло и отбросило к обочине, еще виновник протаранил впереди стоящий автомобиль на красном сигнале светофора).2.В моем автомобиле была пассажирка, которая получила травму (мед. экспертиза признала травму тяжкой). Виновник был в состоянии алкогольного опьянения (подтверждение мед. освидетельствованием), в результате чего на виновника торжества собираются заводить уголовное дело. Мой автомобиль застрахован ОСАГО. Могу ли я, на данном этапе обращаться за выплатой ущерба в страховую компанию виновника и могу ли я вообще туда обращаться, так как виновник был пьян.

Попал в ДТП, Я виновник, не соблюдение дистанции, был трезвый, скорость не превышал, впереди едущего авто один из пассажиров получил легкие телесные повреждения (Рассечение брови), суд постановил лишить меня прав на 1 год 2 месяца, что в этом случае делать? Я работаю на машине, не хочу терять работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошла авария 24.04 с участием 6 машин. Виновник аварии скрылся с места ДТП бросив автомобиль. В автомобиле находились документы и страховка. ГИБДД сказали что будут подавать в розыск виновника. Скажите пожалуйста страховая компания может выплатить ущерб по его страховке и в какую страховую обращаться в свою или виновника.

Я с мужем на личном автомобиле попали в ДТП, виновник ДТП мой муж, несоблюдение дистанции. Протокол в ГИБДД составлен без пострадавших. Однако на следующий день оказалось, что у меня перелом ребра и ушиб грудины. Как поступить в этом случае, что грозит моему мужу?

Произошло ДТП три участника, так называемый паровозик где супруга догнала впереди идущий авто, а ее в свою очередь автомобиль сзади. Автомобиль который врезался в нас и мы признаны виновниками, по п. 10.1 ПДД. Автомобиль идущий первым потерпевшим. Имеем ли мы право на страховое возмещение, так как ущерб причинен в следствии действий водителя автомобиля едущего за нами, а мы виноваты в причинении ущерба автомобилю едущего перед нами. Если да то в какую страховую подавать? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение