Конфликт с соседом - Как решить проблему с доступом на участок и возможность установки забора на собственной земле?

• г. Кисловодск

Участок 10 соток на участке 3 дома в собственности все документы точки выведены сосед захватил 80 см и не даёт доступа сзади дома я хочу поставить забор но сосед говорит что я ему перекрою въезд во двор но это моя земля что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

ИСК В СУД об устранении препятствий пользования земельным участком

Михаил, ставьте забор, требования соседа незаконны, будут претензии - пусть обращается в суд, Вас признают правым