Столкновение на односторонней улице - Как доказать виновность водителя, совершившего удар?

• г. Санкт-Петербург

Двигаясь по улице с односторонним движением в сторону проспекта, получила скользящий удар справа в заднее правое крыло автомобилем, начавшим движение с места парковки у поребрика. ДТП произошло в час-пик, сзади меня-целый ряд автомобилей, по бокам улицы с двух сторон припаркованные атомобили, движение трансп. Средств не возможно (правила ПДД п.2.5).Пришлось съехать, освободив движение. Сотрудники ГИБДД предъявили схему ДТП (в корне не согласна), в которой указан только автомобиль, ударивший меня, на схеме он движется с пометкой удара слевой передней стороны. Оказывается я оказалась виновной! По показаниям водитель утверждала, что ехали мы вместе в два ряда (что невозможно из-за ширины улицы, и я свернув с левого поворота направо, задела правым задним крылом ударивший меня автомобиль!). Как доказать виновность водителя, совершившего удар?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, свидетелей зафиксировали? Если Вы считаете постановление незаконным, его можно обжаловать в суд, и там привлекать свидетелей, экспертизу в конце-концов проводить. Прежде чем машину убирать лучше фиксировать все на схеме и подписывать ее всеми, в том чиле свидеетелями.Будет необходима помощь -= обращайтесь, наши координаты на сайте есть.

С уважением, Калинина Ольга Геннадьевна.