Как оформить право собственности на дом в тамбовской области без присутствия хозяйки?

• г. Тамбов

Хочу купить дом в тамбовской области, но хозяйка не может приехать. Купила она этот дом в деревне 10 лет назад. Не заводила домовую книгу. Хотя право собственности на дом и землю есть. Как мне оформить дом?

Ответы на вопрос (1):

без собственника дома или его представителя оформить сделку невозможно. Если собственник не может выехать, пусть оформит довереность на другое лицо.