Как разрешить проблему с установкой газовой трубы по фасаду дома, если собственники отказываются подписывать согласие?

• г. Нижний Новгород

Живем на 3-м этаже многоквартирного дома. При замене газового котла и установке счетчика столкнулись с проблемой - раньше труба входила в квартиру через подъезд, а по новым законам должна идти по фасаду дома. На проведение газовой трубы по фасаду дома требуется согласие собственников почти всех квартир. Что можно будет сделать, если они откажутся подписывать? (в доме газовое отопление, плита и колонка)

Ответы на вопрос (1):

Это что за МКД и в каком района Нижнего Новгорода он расположен.

Разрешайте для начала с Вашей ДУК и ресурсоснабжающей организацией.

И не надо путать с общим имуществом МКД и имуществом, которое подводится от первого запорного устройства к Вашему котлу ( Ваше личное имущество).

И во-вторых - кто Вам котел менял, тот и должен был согласовывать все изменения.