Как разрешить проблему с установкой газовой трубы по фасаду дома, если собственники отказываются подписывать согласие?

• г. Нижний Новгород

Живем на 3-м этаже многоквартирного дома. При замене газового котла и установке счетчика столкнулись с проблемой - раньше труба входила в квартиру через подъезд, а по новым законам должна идти по фасаду дома. На проведение газовой трубы по фасаду дома требуется согласие собственников почти всех квартир. Что можно будет сделать, если они откажутся подписывать? (в доме газовое отопление, плита и колонка)

Ответы на вопрос (1):

Это что за МКД и в каком района Нижнего Новгорода он расположен.

Разрешайте для начала с Вашей ДУК и ресурсоснабжающей организацией.

И не надо путать с общим имуществом МКД и имуществом, которое подводится от первого запорного устройства к Вашему котлу ( Ваше личное имущество).

И во-вторых - кто Вам котел менял, тот и должен был согласовывать все изменения.

Спросить
Пожаловаться

У меня частный дом с газовым отоплением через счетчик. Построен в полуметре от него новый дом (не сдан в эксплуатацию). Хочу провести отопление в новый дом из старого. Газовый котел по мощности позволяет. Газовые трубы трогать не буду, газовое оборудование будет стоять где и стояло, только удлиню систему отопления в новый дом. Будет две трубы - по одной горячая идти от котла, по другой остывшая вода к котлу. Это будет временно, пока не сдадим в эксплуатацию дом и накопим денег на газ. Вопрос: сколько могут наложить штраф газовики, если обнаружат трубы? Хищения при этом нет газа, т.к. через счетчик.

Как часто должна проверяться работа газового оборудования (плиты газовой, крана газовой трубы) в квартире многоквартирного дома работниками газовой службы?

У нас в 18-ти квартирном доме по инициативе жильцов 9-ти квартир подводят индивидуальное газовое отопление. У меня квартира муниципальная, обязана ли администрация города провести за свой счет газовое отопление в мою квартиру или хотя бы что-нибудь оплатить (котел, радиаторы, работу по установке, подводку газовой трубы к квартире)? Заранее благодарен.

Я купила частный дом. Отопление газовое. Бывший хозяин поставил новый газовый котел Юнкерс. И не зарегистрировал в газовой службе. Ему неоднократно выписывалось предписание. Сейчас при переоформлении счета, я столкнулась с проблемой оформления газового котла. Мне сказали, что оформить его как положено стоит порядка 60 тысяч рублей.

Хочу купить и установить вместо газовой плиты современную электрическую. Могу я расторгнуть договор газоснабжения и потребовать убрать все газовые трубы из принадлежащей мне квартиры, которая находится на втором этаже пятиэтажного дома? Труба проходит из подъезда через прихожую, коридор, кухню до общего стояка на пять квартир.

Живу в двухэтажном мкд, отопление у всех индивидуальное, у кого ещё печка в квартире, у кого уже газовое отопление в квартире... Я заказала проект газового отопления, мне сказали, нужна справка о том, что можно в стене сделать отверстие для вывода трубы. Справку мне не дают, потому что дом не стоит на балансе. Написала заявление, чтобы получить письменный ответ от администрации. Еще нужно подписи соседей собрать о том, что они не против установки газового оборудования в моей квартире. Подскажите пожалуйста, как написать правильнее? :"Согласие на проведение технических работ по установке газового котла в кв.21,д.33 а, ул.Чкалова от всех жителей этого дома:

Повсему участку проходит газовая труба. Дом был куплен вместе с газовой трубой. У нас нет дома газового оборудования, нет газового отопления, только имеется печное отопление. К газу подключена лишь газовая плита. Можно ли убрать эту трубу за счет газовой компании? Или они должны как-то платить мне за аренду земли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира на 5 этаже 5-ти этажного дома, дому 35 лет замену труб не производили. Канализационная труба в квартире лопнула. За чей счет должна быть произведена замена этой трубы и соответственно тройника.

Протекает фановая труба. Требуется замена. УК предлагает заменить часть трубы, но при этом потребуется демонтаж унитаза и дальнейшая установка его на старое место. Без демонтажа унитаза до трубы не добраться. Надо ли оплачивать работу УК за демонтаж и установку унитаза при замене части фановой трубы. И второй вопрос, не должна ли УК заменить в квартире полностью фановую трубу. Квартира находится в собственности, дому 52 года, за это время замена труб не проводилась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение