Гражданин Украины в Крыму, проживающий 20 лет, хочет получить паспорт РФ, с потерей свидетельств о рождении детей и свидетельства о разводе. Может ли наличие гражданства РФ у его матери

• г. Ялта

Я гражданин Украины в Крыму живу 20 лет. Хочу получить паспорт РФ но у меня потеряны свидетельства о рождении детей моё свидетельство и свидетельство о разводе. Моя мама здесь живёт и имеет гражданство РФ.Это обстоятельство может помочь при получении?

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно может, и вам лучше обратиться в суд за установление факта проживания