Как помочь брату, изгнанному из Украины и лишенному документов, получить статус беженца в России?

• г. Краснодар

Что делать! На Украине остался брат, судим (ему запрещен въезд в Россию) и у него нет документов, т.к. наш дом сгорел со всем что в нем было. Может ли он получить статус беженца в России в связи со сложившейся ситуацией на Украине?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Без документов и наличии судимости, к сожалению, на территории РФ рассчитывать на статус беженца или временного переселенца он не сможет.