Сказали ждите, с тех пор-говорят что докумены на возврат еще не пришли.

• г. Москва

Я купила мягкую мебель-мне ее доставили с задержкой на неделю. В договоре указано, что за каждуй день просрочки выплачивается неустойка в размере 0,1 % от стоимости товара. В магазине я оформила заявление на выплату неустойки. Сказали ждите, с тех пор-говорят что докумены на возврат еще не пришли. Полдскажите. Пожалуйста, в какой срок мне обязаны выплать неустойку?

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 2 ст. 314 Гражданского кодекса, обязательство о выплате неустойки, срок исполнения которого определен моментом востребования, должник обязан исполнить в семидневный срок со дня предъявления кредитором требования о его исполнении.