Могут ли списать деньги с расчетного счета ООО для погашения личных долгов учредителя?

• г. Санкт-Петербург

Работаю с партнером всего год, у него своё ООО где он единственный учредитель и он же генеральный директор, с недавних пор я выяснил, что у него имеются личные долги перед банками на приличную сумму (имеется исполнительное производство о взыскании задолженности) уже начали списывать деньги с его банковской карты, но долг он не погасил, т.е. сумма еще существенная.

Мне не понятен очень важный вопрос, могут ли наложить арест на расчетный счет ООО с вышеуказанным учредителем и списать денежные средства с р/с ООО в счет погашения личных задолженностей учредителя?

PS Работаем вместе в одну корзину, поэтому переживаю за свою финансовую долю в ООО! Спасибо большое.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Антон , г. Санкт-Петербург !

ООО НЕ отвечает по личным долгам своих Учредителей.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 27.08.2014г

22:34 моск.

Вам нужно нормально пообщаться со своим партнёром на этот счёт. Арест конечно наложить не могут, но его могут прижать к стенке так, что он сам снимет деньги с расчётного счёта. Раз рулить эту ситуацию без потерь можно.

могут наложить арест на долю в ООО.