Спор о ребенке и вещах - Муж угрожает использовать насилие, жена борется за опеку и материальное благополучие

• г. Ярославль

Подала на развод. Есть ребенок 3.5 года. Муж хочет забрать себе, сказал будет биться до конца. Я снимаю квартиру, на днях привезла сына от моих родителей, сейчас он у отца, отец не дает мне забрать сына и не отдает вещи ребенка. Какие у него шансы?

Ответы на вопрос (2):

развод - отдельно, определение места жительства ребенка - отдельно. Разная подсудность. Шансы у Вас есть, если Вы не ведете аморальный образ жизни, у Вас имеется постоянный доход, суд обычно встает на сторону матери.

при рассмотрении данногго спора суд будет учитывать имущественное и материальное положение сторон. характеристику их личности. мнение ребенка. достигшего возраста 10 лет. привязанность ребенка к каждому из родителей, иные заслуживающие внимание обстоятельства. чем дольше ребенок живет с отцом, тем больше у отца шансов определить место жительства ребенка с ним.