Вопросы развода и опеки - Каковы шансы отца на получение опеки и обязанность платить алименты?

• г. Улан-Удэ

Хочу развестись с мужем. Есть ребенок 5 месяцев. Муж не хочет отдавать мне сына. Я сейчас нахожусь в декретном отпуске. У меня есть квартира. Он официально не работает. Подскажите какие у него есть шансы забрать ребенка? И будет ли он платить алименты?

Ответы на вопрос (1):

Расторжение брака до достижения ребенком одного года, возможно только по Вашей инициативе!

Вы вправе заявить исковые требования о взыскании алиментов.

Шансов, что суд вынесет Решение о проживании ребенка с отцом с учетом возраста ребенка, минимальны!