Изменение юридического названия ответчика после принятия иска в делопроизводство - как защитить интересы истца?
199₽ VIP

• г. Челябинск

Что делать если иск принят в делопроизводство 23 июля, а ответчик задним числом от 21 июля меняет Юр.название только. Но только 31 июля налоговая утверждает изменения. Как сейчас быть истцу?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Основанием для оставления дела без движения является несоблюдение формальных условий подачи иска, предусмотренных статьями 125 и 126 АПК РФ

Порядок замены ответчика

Статья 41. Замена ненадлежащего ответчика

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 41]

1. Суд при подготовке дела или во время его разбирательства в суде первой инстанции может допустить по ходатайству или с согласия истца замену ненадлежащего ответчика надлежащим. После замены ненадлежащего ответчика надлежащим подготовка и рассмотрение дела производятся с самого начала.

2. В случае, если истец не согласен на замену ненадлежащего ответчика другим лицом, суд рассматривает дело по предъявленному иску.

Вот так и поступите.

Уважаемый Михаил , г. Челябинск !

В данном случае изменение названия ЮЛ НЕ так важно при сохранении у него прежнего ИНН.

При этом, вы как истец вправе представить в Суд Уточнённое исковое заявление, где эти изменения сможете уточнить.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 27.08.2014г

22:42 моск.