Как правильно оформить дом после смерти бабушки, чтобы передать его наследнику?

• г. Георгиевск

После смерти бабушки, остался дом. Моя мама, дочь и единственная наследница хочет оформить дом на меня. Как правильно это сделать? Оформить дом на нее, а потом написать дарственную на меня, либо на основании завещания, мама может сразу оформить дом на меня?

Ответы на вопрос (1):

Сначала мама получает свидетельство о праве на наследство, далее дарит вам ( в москве с этим проблем нет, все делается за 2 похода- подать документы и получить, в вашем регионе может это 2 сделки)