Как правомерно удерживать алименты в период отдыха при работе по вахтовому методу?

• г. Южно-Сахалинск

Я работаю вахтовым методом 2 месяца на вахте, 1 месяц отдыхаю. Как должны удерживать алименты, если за месяц который я нахожусь дома я не имею дохода (меж вахтовый отдых не оплачивается). Является ли правомерным, требование судебного пристава, заставить меня оплатить элементы по минимуму в период когда я нахожусь на меж вахтовом отдыхе. Если да, то какова минимальная оплата по элементам.

Ответы на вопрос (1):

алименты должны выплачиваться ежемесячно

если не работаете в какой то период, то алименты будут расчитаны со среднего заработка по стране