Вопрос по основаниям прописки сына в ТСЖ после армии и отсутствия прописки на протяжении года

• г. Нижний Новгород

Сыну в армии выдали справку по месту жительства, что с таково по такое число служит. Я собственник (мама) отдала справку в свое ТСЖ и его выписали. Далее на коммунальные услуги начисляли, без учета сына на тот период, что было прописано в справке. А по приходу сына из армии, и только через год, когда сын стал переоформлять паспорт в 20 лет. Обнаружили, что он не прописан. Прописали, но задаю вопрос бухгалтеру ТСЖ на каком основании т.к. он не был прописан 1 год (армия) другой год (болтался в воздухе) ТСЖ нам расчет делает за коммунальные услуги с учетом сына целыый год, когда он не был прописан (он болтался в воздухе) на,что мне говорят его кто то не понятно автоматически должен прописать.

Ответы на вопрос (1):

никакой автоматической регистрации быть не может

регистрация по месту жительства овеществляется на основании заявления гражданина

Спросить
Пожаловаться

Мой муж выписал ребенка из квартиры без моего (мама) согласия и прописал к маме своей также там прописан он его брат. От куда он его выписал прописаны были мама законный предстовитель, старший сын. Также в эту квартиру внесен материнский капитал младшего сына которого выписал мой муж. От куда он его выписал квартира 90 кв. А куда прописал 62 кв. Возможно ли посуду заново его прописать?

Мой сын живет и работает в другом городе. Фактически я проживаю в квартире одна. Достаточно ли для перерасчета коммунальных услуг справки с места работы сына? И что должен указать в этой справке работодатель? Обязательна ли справка о его новой регистрации по месту жительства?

Нужна справка о составе семьи сын прописан но 5 лет не живет у него своя семья и живет в другом городе. Для выдачи справки потребовали ксерокопию паспорта сына в ЖЭКЕ тогда выдадут справку.

Сына родила в 2008 году, председатель сказала что сына автоматически прописан и я платила за сына квартплату, оказалось сын не был прописан только в 20014 году его прописали. За шесть лет платила за сына зря, должны ли мне вернуть в долг и кто виноваты в этом деле бухгалтер или председатель?

Сын в Армии, с меня требуют справку о его доходах. Попросила сына, он сказал что такие справки только через Москву. Значит я осталась без субсидии?

В 2009 году судья незаконно выписала человека, решив его прописки. Сделано это было на основании справки, в которой было согласие родителей на прописку на свою жилплощадь сына. Эта справка хранится в паспортном столе в течении 5 лет. Спустя пять лет справка уничтожается. В суд паспортный стол представил справку, справка была и уничтожена согласно закона через 5 лет. А отец на суде сказал, что не давал согласия на прописку сына. Вывод: с 2009 года сын нигде не прописан. Вопрос: можно подать иск о восстановлении прописки сейчас? Ведь получается в нашем демократическом обществе человек потерялся и никому не нужен? Заранее спасибо за ответ.

Мой молодой человек-москвич и прописан в Москве. Ситуация: Папа купил квартиру и собственником сделал маму! Квартира трех комнатная. Прописаны в этой квартире мама папа и сын. когда сын ушел в армию, папа умирает. Сын вернулся из армии, но вскоре мама выходит замуж. Сын 1977 года. На данный момент мама пьет, точнее можно сказать алкоголик, пьет уже давно, как 17 лет, в том году она сделала собственником своего мужа (муж не русский). вопрос: могла ли мама отписать квартиру не спросив у сына, и что делать сыну, как разменять квартиру. В квартире сейчас прописаны: мама, сын,отчим и отчима сын.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители купили сыну комнату в общежитии на время учебы в другом городе. Ребенок отучился, и пошел в армию. Комната находится в собственности сына. Оплату по ЖКХ производим каждый месяц. Возможно ли такое, что по приходу с армии, он возьмет в военкомате справку с какого по какое находился на службе и смогут ли на основании этой справки в ЖКХ (кто начисляет сумму в платежках) сделать какой либо перерасчет, так как сын там не проживал. И чтоб та вся сумма за год пошла на будущие месяцы оплаты.

Сыну 19 лет. Хочет служить в армии но его не берут потому что был условный срок 1 год по малолетке. Когда сына могут взять в армию? Спасибо.

Ребёнок, оставшийся без попечения родителей, прописан в муниципальной квартире. Оплачивал свою часть коммунальных услуг, посредством начисления ЕДК государством.

Ушёл в армию, ЕДК не начислялись.

Есть справка из военной части.

Должен ли он оплачивать коммунальные услуги, пока был в армии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение