Вопрос по основаниям прописки сына в ТСЖ после армии и отсутствия прописки на протяжении года

• г. Нижний Новгород

Сыну в армии выдали справку по месту жительства, что с таково по такое число служит. Я собственник (мама) отдала справку в свое ТСЖ и его выписали. Далее на коммунальные услуги начисляли, без учета сына на тот период, что было прописано в справке. А по приходу сына из армии, и только через год, когда сын стал переоформлять паспорт в 20 лет. Обнаружили, что он не прописан. Прописали, но задаю вопрос бухгалтеру ТСЖ на каком основании т.к. он не был прописан 1 год (армия) другой год (болтался в воздухе) ТСЖ нам расчет делает за коммунальные услуги с учетом сына целыый год, когда он не был прописан (он болтался в воздухе) на,что мне говорят его кто то не понятно автоматически должен прописать.

Ответы на вопрос (1):

никакой автоматической регистрации быть не может

регистрация по месту жительства овеществляется на основании заявления гражданина