Вопрос о досрочном выходе из работы - правомерны ли требования поликлиники?

• г. Мытищи

Работаю в гос. поликлинике врачом, пришла говорить о досрочном выходе (ребенку 1,9),на 0,5 ставки только на вызова, заявление написала, но сказали выходи, потом подпишу, т.к идет в отпуск, я отработала 2 недели (вызовов было мало на 0,5 ставки т.к лето) мне сказали нам врач на вызова не нужен только на прием, и до 3 лет ребенку мы диктуем условия, заявление не подписали, что мне делать правы они или нет?

Ответы на вопрос (1):

Вы в любое время можете прервать свой декретный отпуск выйти на работу вам должны предоставить прежнее место работы.Напишите жалобу в управление образованием

Спросить
Пожаловаться

Я прикреплена к филиалу помц (при заболевании вызов врача на дом не предусмотрен), заболела - темп 39,вызвала врача из поликлиники по месту прописки, врач приехал, сказал чтоб через 3 дня я пришла в поликлинику (из которой приезжал врач) там будет больничный и мне его продлят. Когда я пришла за больничным весь персонал был возмущен по поводу того, что я обратилась не в ту поликлинику, к которой прикреплена. Заведующий сказал, что должна быть только одна поликлиника. Но в моей то поликлинике врачи не ездят на вызов, а с такой высокой температурой мне самой было не приехать. Разъясните мне, пожалуйста, кто прав. Спасибо.

По согласованию с работодателем работаю неофициально. Написала заявление на выход из декрета до 3 лет досрочно. Три недели приказа нет. Я считаюсь работающей без приказа о выходе или нет?

Я работаю в гос. учреждении социальным педагогом. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. В январе он заканчивается. Сегодня попросила директора о выходе на пол ставки до исполнения ребенком 3 лет, она мне отказала, оргументируя, что ей нужен работник на весь день. И вынудила писать заявление на отпуск до 3 х лет. Скажите имеет ли право руководитель отказать мне, если нет, то что я должна делать, чтобы добиться своего выхода на 0,5 ставки?

Я врач хирург. С 1989 по 1995 работал хирургом в районной поликлинике. С 1995 по 1998 хирургом в Спасском военном госпитале. С 2002 года ходил в море, судовым врачем. Есть закон, что 2,5 года льготного стажа уменьшают на один год срок выхода на пенсию. При условии 25 лет рабочего стажа. Мой трудовой стаж идёт с 1979 года. Постоянно работаю на 1,5 или 2 ставки. Имею ли я какие-либо льготы и могу ли претендовать на досрочный выход на пенсию?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, но работаю уже больше года. Ребенок родился 11.02.2015 г. Работаю я с 22.06.2015 г. Я писала заявление о досрочном выходе и отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет на условия неполного рабочего дня. 11.08.2016 ребенку исполнилось 1,5 года. Надо ли мне опять писать заявление и в какой форме т.е. выход из дек. отпуска до трех лет или можно выход на работу совсем.

Работаю участковым врачом терапевтом. Беременность 10 недель. Работа: сначала прием в поликлиннике, затем обслуживание вызовов на дому. Могули я, предоставив справку на легкий труд, не обслуживать вызова на дом?

Врач ушел на больничный за день до приема по записи. Записался к нему за две недели. Также за день позвонили предупредить о невозможности посещении врача из - за его выхода на больничный. Обязана ли поликлиника в этот же день и в это же время отправить на прием к другому врачу? Или поликлиника имеет права отказать в приеме и предложить записаться к другому врачу на прием через 2 недели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю врачом-эндокринологом в г. Магадан, в городской поликлинике. (по трудовому договору ГОРОДСКОЙ поликлиники с 2014 года на одну ставку врача) , 2 е детей 9 и 10 лет. А так же в городе есть ОБЛАСТНАЯ больница и поликлиника, в которой числится 2 врача эндокринолога, один из которых в отпуске а второй на больничном. Глав. врач или министерство здравоохранениямоей ГОРОДСКОЙ поликлиники имеют ли право ОБЯЗАТЬ меня работать в ОБЛАСТНОЙ больнице и Областной поликлинике по приказу? И могу ли я взять отпуск за свой счет на 2 недели без содержания имея 2 их детей до 14 лет?

Доброго времени суток!

Я работаю в поликлинике с февраля 2015 года. Раньше у нас было 4 недели основного отпуска и 1 неделя дополнительного отпуска. Но с октября 2017 года нашу поликлинику присоединили к другой поликлинике, где только 4 недели отпуска. Я в этом году была в отпуске только 1 неделю. Имею ли я право пойти в отпуск ещё на 3 недели основного отпуска и 1 неделю дополнительного за этот рабочий год? Или только ещё 3 недели без дополнительного отпуска?

Я работаю врачом-терапевтом 2,5 года в муницип. Поликлинике на ставку. Главный врач предложил мне работать на 0,25 или на 0,5 ставки терапевтом и совмещать работу на 0,75 ставки в должности врача-медицинского статистика, поскольку последняя уходит в декретный отпуск. Меня интересует, будет ли мне в данных условиях продолжен непрерывный мед. стаж, дающий право на льготную пенсию по выслуге лет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение