Страховка КАСКО для автокредита в ВТБ - где оформить и обязательна ли она?

• г. Ульяновск

Муж оплачивает автокредит в Вашем банке ВТБ с февраля 2013. Закончилась страховка КАСКО. В какой страховой компании мы можем оформить эту страховку, в любой? И обязательна ли она? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Людмила,Все определяется условием договора, заключенного между Вами и банком, надо его читать, под чем Вы там ...подписывались!)))

Но, договорные отношения в общем(де-юре), не могут быть в ущерб Вашим правам и интересам(в т.ч. и материальным), по сравнению с действ. гражданским законодательством - т.е. банк не может в императивной(приказной) форме, навязывать Вам заключение договора по КАСКО с аффилированной(т.е. сотрудничающей с банком) страховой компанией в частности, как и заключение в целом, договора страхования по КАСКО приобретаемого в кредит ТС, с какой-либо стр.компанией вообще!