Вопрос о возможности изменения договора купли-продажи части дома при возникновении спора о расторжении сделки

• г. Богородск

Была продажа половины частного дома выделенной в натуре по суду (продажа происходила через риелтора). В договоре купли-продажи было указано, что продается 1/2 доли жилого дома принадлежащего (продавцу) на праве собственности на основании: Свидетельства о праве на наследство по завещанию. В данное время покупатели хотят расторгнуть сделку. Видимо в договоре купли-продажи нужно было указывать не 1/2 доли дома, а строения (помещения) выделенные в натуре по суду. Можем ли мы внести соответствующие изменения, или все будет сделано через суд?

Ответы на вопрос (1):

Изменения сможете внести только с согласия второй стороны (ст. 421 ГК РФ)