Легальность видеофиксации нарушения ПДД инспектором ДПС ГИБДД при собственном нарушении ПДД - юридический аспект

• г. Калининград

Является ли незаконным сбор доказательств (видеофиксация нарушения ПДД) инспектором ДПС ГИБДД, если он сам при этом нарушал ПДД (патрульный автомобиль инспектора стоял в месте где остановка и стоянка запрещена ПДД)?

Ответы на вопрос (1):

Нет, данные доказательства будут приняты судом. Но вы вправе ходатайствовать о привлечении к ответственности и сотрудника ГИБДД за нарушение правил