Когда подать исковое заявление в суд и инспекцию по труду, если работодатель не выплачивает зарплату за три месяца и вы планируете уволиться?

• г. Балаково

Работодатель должен зарплату за три месяца, я хочу подать на него в суд и инспекцию по труду, а так же уволиться. Когда мне стоит писать исковое заявление до или после увольнения?

Ответы на вопрос (1):

Принципиальной разницы до или после увольнения подавать в суд нет. В день Вашего увольнения работодатель обязан Вам выплатить окончательной расчет при увольнении.