Сдаю квартиру гражданам Таджикистана - правовые аспекты и реакция соседей
199₽ VIP

• г. Москва

Сдаю квартиру гражданам Таджикистана, площадь квартиры 58 м 2, проживает 8 человек. У всех проживающих есть все документы на право проживания и работы в РФ. Регистрация у проживающих в разных местах. Договор на проживание заключен. Участковый поставлен в известность и претензий не имеет. Могу ли я сдавать квартиру при этих условиях если соседи по подъезду выражают свое недовольство.

Я пенсионер, в настоящее время не работаю.

С Уважением, Алексей.

Ответы на вопрос (5):

Вы вправе сдавать квартиру, это Ваше имущество (ст. 209 ГК РФ, ст. 30 ЖК РФ)

да вы имеете право сдавать квартиру. если соседям не нравится, то это их проблемы. ва собственник квартиры и вы имеете право распоряжатся данной квартирой по своему усмотрения. ограничивать ваше право собственности никто не может.

Это лучший ответ

Здравствуйте! Вы выполнили все необходимые условия в силу чего вправе сдавать жилье по найму. Не забывайте подавать декларацию о доходах

У Вас больше 9 кв. м. на проживающего и неважно, кто именно проживает (иностранец или россиянин) - продолжайте сдавать своё имущество в аренду согласно ст. 209 ГК РФ (Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом).

Не обращайте внимание на соседей - Вы ничего не нарушаете.

Миграционный учет (регистрация) у них должен быть в Вашей квартире