И у меня такой вопрос сможет ли человек который купит эту 1/4 часть доли заселиться к нам в квартиру.

• г. Ижевск

У нас однокомнотная квартира 1/4 принадлежит отцу который с нами не проживает более 10 лет. Он намеревается продать эту свою долю. И у меня такой вопрос сможет ли человек который купит эту 1/4 часть доли заселиться к нам в квартиру. В квартире проживают маленькие дети.

Ответы на вопрос (1):

До продажи он должен вам предлоижить купить по ст. 250 ГК РФ. Если вы не купите вправе продать любому. Тот человек вправе будет вселиться, к сожалению