Что делать со сожителем, который не проживает в квартире, но прописан в ней?

• г. Санкт-Петербург

У меня к вам вопрос. Есть человек, который не проживает 5 лет в квартире, в которой он, соответственно прописан. Хочу продать квартиру и купить жилье в другом месте. Но этот человек против и просит свою долю в виде отдельной квартиры. У него есть право на свою долю или его можно через суды выписать и оставить без доли?

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Вы не можете "выписать и оставить без доли" собственника. Суды не помогут. Продать Вы можете только свою долю, предварительно предложив право преимущественной покупки сособственнику.