Все люди взрослые, отдельного угла ни у кого нет, уж не говорю о какой-то личной жизни.

• г. Санкт-Петербург

Мне 32 года, не замужем. Проживаю в отдельной 2 комнатной квартире общей площадью 55 кв.м. (жилой площадью 32.2 кв.м.) вместе с родителями и братом (ему 25 лет). Квартира приватизирована родителями. Сама я работаю в медицине, медсестра скорой помощи. Общий стаж в медицине более 13 лет. Весной обращалась в районный исполком насчет возможности улучшения жилищных условий, но там мне сказали, что не подхожу ни на одну программу. Ситуация наша такова, что родители живут раздельно в комнатах, а я и брат, соответственно, по половому признаку - брат с отцом, я с матерью. Все люди взрослые, отдельного угла ни у кого нет, уж не говорю о какой-то личной жизни. Может, подскажете, есть ли хоть какой-то шанс в изменении настоящего положения. В данный момент трачу половину зарплаты на съемное жилье.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению только ипотека, поскольку Вы не являетесь очередником и не имеете права на субсидию от города. С другой стороны у Вас приличная квартира улучшеной планировки. Она по стоимости тянет примерно на четырехкомнатную хрущевку. Выход всегда есть было бы желание всех проживающих решить эту проблему. Если нужна более подробная консультация или помощ контактная информация на сайте www.advocat-n.ru