Срок для подачи иска в суд по поводу увольнения во время отпуска

• г. Санкт-Петербург

Во время отпуска мне пришло письмо с места работы 25.07.07 о том что я уволена за прогул 13.07.07 и должна забрать трудовую книжку. Лично в руки письмо я получила приехав с отпуска 27.08.07. Скажите иск в суд в течении какого времени я могу падать.

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 392 Трудового кодекса РФ работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора по спорам об увольнении в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки. Поэтому время у Вас ещё есть, но можете обратиться в суд уже сейчас.

С уважением,