В судебном порядке решаем вопрос о месте проживания ребёнка с маретью, т. е. сомной.

• г. Москва

У меня такой вопрос. В судебном порядке решаем вопрос о месте проживания ребёнка с маретью, т. е. сомной. Сын с момента рождения зарегистрирован совместно сомной в 2-тной муниципальной кв., где ещё прописано 2 взрослых и 1 ребёнок - это ВАО г. Москвы. Фактически я с сыном живу по другому адресу - это СЗАО г. Москвы. Органы опеки и попечительства должны обсследовать жилищные условия ребёнка. Вопрос! По какому адресу нам "ждать" комиссию? И ещё. Ответчик - отец зарегистрирован в другом городе у родственников в частном доме, фактически снимает 2 кв. в том же городе. Как будут обсследоваться его жилищные условия?

Ответы на вопрос (1):

Орган опеки и попечительства обследует условия по месту фактического проживания ребенка. Только это вам нужно суд назначить обселедование. Просто так судья не будет, пойдет опека по месту жителсьтва ребенка. У отца ребенка обследование требуется, если он ставит вопрос о том, что ребенок будет проживать с ним. Если да, то орган опеки в его городе должен дать заключение. Также суд должен сделать запрос.