Каким образом можно оспорить наследство при отказе матери от участия в наследственном процессе из-за долгового бремени?

• г. Бийск

Погиб брат, у него остался дом, мать категорически не хочет вступать в наследство но и отказываться в пользу меня, боится что долги брата повешат на меня вместе с наследством, могу ли я подать на наследство если она не будет принимать и подавать вообще на него?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете, так как есть наследник первой очереди.