Какой иск нужно подать и к кому обратиться в ситуации с признанием личного имущества?

• г. Москва

Татьяна Вячеславовна!

Хочу Вас спросить по-вашему ответу на мой вопрос № 472248. Обратилась сегодня к нашим адвокатам по вашему совету, мне сказали, что иск о признании моим личным имуществом подать невозможно, т.к. закон не предусматривает такого, потому-что квартира и так считается моей собственностью. Какой иск и к кому нужно подавать, имущественный он или нет. В том смысле, надо платить госпошлину или нет?

С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (2):

Это имущественный иск. По мнению ФРС квартира является общим имуществом супругов. Вы проиграли все инстанции, как вы указали, хотя я не вижу документы. Вам сейчас или ничего не предпринимать, или судиться за признание личной собственностью.

Если подаст бывший муж встречный иск на раздел, заявите о пропуске срока давности.

ТОлько важно, где он был зарегистрирован. Если в этой крвтаире, то вы еще и проиграть можете ему долю, так что не стоит.

Зайдите к другому адвокату. В чем проблема, у вас в городе он один?

Ваше дело нужно решать, посмотрев на те решения и документы, которые вы имеете.

Удачи

Письмо с моей почты вам не ушло - прилагаю ответ на ваш вопрос, заданный мне по почте

Дело в том, что вы еще можете проиграть.

В связи с этим я бы на вашем месте не поступала и пока не подавала бы в

суд. Надзорку подайте - ст.35 СК РФ предусмотрена для супругов, а не для бывших

супругов. в связи с чем их требование незаконно.

Одной страницы решения недостаточно для грамотной консультации. К

сожалению, я не консультирую бесплатно с изучением документов по почте. Вам

нужно к адвокату в вашем городе. Но как я уже указала, если муж

зарегистрирован, пользовался квртаирой после расторжения брака, то вы вообще

не должны сейчас предпринимать ничего, так как можно проиграть!