Ответьте пожалуйста, моему мужу летом исполнилось 28 лет, когда он пошёл в военкомат, для того чтобы получить военн.

• г. Москва

Ответьте пожалуйста, моему мужу летом исполнилось 28 лет, когда он пошёл в военкомат, для того чтобы получить военн. Билет, ему сказали, что его дело куда-то потерялось и чтоб он пришёл к ним в октябре для того чтоб пройти медкомисию и только потом ему дадут воен. Билет, он только в марте получ. Российское гражданство, после чего он заходил в военкомат, отдавал им справку.

Мы также слышали, что теперь могут забирать в армию до 30 лет. так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, в армию до 30 лет забрать не могут. На срочную службу призываются граждане в возрасте от 18 до 27 лет.