Должен ли пенсионер платить ежегодный налог на квартиру в которой живёт, других квартир не имеет?

• г. Курск

Должен ли пенсионер платить ежегодный налог на квартиру в которой живёт, других квартир не имеет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! нет, не нужно платить:

2. Налог на строения, помещения и сооружения не уплачивается:

 пенсионерами, получающими пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством Российской Федерации - ФЗ от 9 декабря 1991 года N 2003-1

"О НАЛОГАХ НА ИМУЩЕСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ"

Только он должен сообщить в налоговую письменно, что освобожден от уплаты налога и приложить копию пенсионного удостоверения

Не должен.Но для этого необходимо обращаться в налоговую с заявлением.