Могу ли я потратить капитал если у меня есть дом без внутренней отделки?

• г. Орёл

Могу ли я потратить капитал если у меня есть дом без внутренней отделки?

Ответы на вопрос (2):

нет, средства материнского капитала не могут быть направлены на ремонт дома.

Здравствуйте Людмила.

Материнский капитал в 2014 году можно потратить на:

Создание лучших жилищных условий

Принимать участие в жилищно-строительных кооперативах

Долевое строительство

Ремонтировать и проводить реконструкцию жилища с целью сделать его больше по размерам

Погасить кредит-ипотеку или иной кредит, который был взят для приобретения жилья

Получить компенсацию за строительство дома

Построить и отремонтировать дом самостоятельно

На учебу

Оплачивать услуги учебного учреждения

Оплачивать проживание студента в общежитии учебного учреждения

Оплачивать хождение малыша в детский садик

Материнский капитал в 2014 году также потратить на накопительную часть пенсии матери

Всего доброго.