Возможно ли использовать материнский капитал на отделку или ремонт нового дома, оформленного на тестя, но дарованного супруге?

• г. Тамбов

Дом новый, построен в 2018 году. Без внутренней отделки, ничего нет, ни света, ни газа, ни воды, одни стены. Тесть хочет оформить дарственную на мою супругу. Т.е. дом будет оформлен на тестя, но будет дарственная на супругу. У супруги есть материнский капитал, можно ли его потратить на отделку или ремонт дома?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если будет договор дарения, то собственником будет Ваша супруга. А дальше вопрос в том как оформлены документы на дом: то ли это недострой, то ли это по документам жилой дом. от статуса строения и будет зависеть, можете ли Вы использовать средства мат. капитала или нет...