Проблемы с съемом квартиры - Девушка с ребенком столкнулась с требованиями хозяина квартиры и отсутствием документов

• г. Ижевск

Девушка с ребенком 5 лет сняла квартиру. Выяснилось что квартиру сдали сами же съемщики, ссылаясь что оплачено на 3 месяца вперед. Появляется сам хозяин квартиры и требует либо деньги за съем его квартиры, либо выставляет на улицу. Девушка при заключении договора не попросила ни документы на собственность, ни паспортные данные. Следует учесть, что сам хозяин квартиры изначально сдавал квартиру брату своего друга. Хозяин квартиры требует деньги и просит разбираться с теми кто ей ее сдал самой девушке, при этом он не дает ей никаких паспортных данных того кто сдал ей эту квартиру, хотя сам хозяин данные паспорта однозначно имеет. Как правильно поступить девушке?

Ответы на вопрос (1):

Можно в полицию написать заявление о мошенничестве (ст. 159 УК РФ) этих съемщиков (но при этом надо приготовить доказательства мошенничества)