Я гражданка СССР паспорт СССР что нужно какие документы чтобы получить гражданство РФ.

• г. Тарасовский

Я гражданка ссср паспорт ссср что нужно какие документы чтобы получить гражданство РФ.

Ответы на вопрос (1):

Я гражданка ссср паспорт ссср что нужно какие документы чтобы получить гражданство РФ

Галина Евгеньевна,паспорт СССР недействительный. обращайтесь в близлежащее отделение УФМС с заявлением о выдаче паспорта. вас оштрафуют. но выдадут новый паспорт (при подтверждении проживания в России) или откажут в выдаче и отправят в суд.

Спросить
Пожаловаться

У моей мамы паспорт ссср, нужно ли ей гражданство РФ,какие документы требуются чтобы его получить? Положел ли штраф при обмене паспорта ссср на паспорт РФ?

Мой гражданский супруг имеет гражданство Азербайджана, но родился в Дагестане, армейскую службу проходил также от РФ по старому паспортуСССР, скажите пожалуйста, что нужно, чтобы получить гражданство РФ, какие документы для этого нужны? Существует ли упрощенная схема получения гражданства РФ для таких случаев? Спасибо!

Вопрос по Российскому гражданству. Я гражданка России. Вышла замуж за гражданина Казахстана. Весной он хочет приехать в Россию на работу. У него родители и он сам рожденные в РСФСР. Какое-то время он жил в СССР. Я знаю, что рожденные в РСФСР могут получить гражданство по упрощенной схеме. Какие документы нужны из Казахстана, и какие здесь, чтобы встать на Миграционный учет и получить Вид на жительство. И сколько по времени нужно, чтобы получить гражданство России?

Какие документы нужны для замены паспорта СССР на паспорт РФ для лица без гражданства имевшего гражданство СССР, проживавшего в государстве, входившего в состав СССР, если он не получил и не получал гражданство этого государства? Проживает в РФ с 1998 года. Есть паспорт СССР. Прописан в области Спасибо!

Я гражданка СССР, выхода из гражданства СССР не заявляла, паспорт у меня гражданки СССР. Пользуюсь им всегда и везде. Ответ из УМВД РФ-вы не являетесь гражданкой РФ, поскольку не писали заявление о принятии себя в гражданство РФ. Как мне получить гражданство РФ? Спасибо.

Какие документы нужны для замены паспорта СССР на паспорт РФ для лица без гражданства, имевшего гражданство СССР, проживавшего в государстве, входившего в состав СССР, если он не получил и не получал гражданство этого государства? Проживает в РФ с 1998 года. Есть паспорт СССР и СНИЛС. Нигде не прописан. 52 года. Спасибо!

Было утеренно св о рождении ребенка на котором был штамп о гражданстве, сделали дубликат, на котором нет гражданства. Сейчас подошла время получать паспорт и у нас затруднения с гражданством. Подскажите какие документы нужны для того чтобы сделать гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама родилась и выросла на территории России. Потом вместе с родителями переехала в Казахстан. После распада СССР получила гражданство Казахстана. (от российского не отказывалась) Я хочу чтобы она получила гражданство России. На основании какой статьи (подпункта) закона РФ "О гражданстве" она имеет право получить гражданство РФ? Должна ли она получить регистрацию по месту пребывания на территории РФ и на какой срок (если должна)? Какие документы нужно представить в ОВИР для получения гражданства (паспорт СССР естественно отсутствует, т.к. его изъяли при получении казахского паспорта)?

В конце марта мама, гражданка Казахстана, должна получить гражданство РФ (уже есть РВП и Вид на жительство). На ПМЖ в Казахстане не выписывалась, как ей нужно после получения гражданства РФ сдать паспорт РКазахстан, какие документы нужны, чтобы "выписаться"?

Спасибо.

Уроженец Украины 1985 г.рожд. Проживает в РФ с 1988 г. Посещал д/сад, школу. С 1994 г. регистрация в г.Москве. Мать гражданка РФ. Отказывают в получении паспорта потому, что нет гражданства. А в гражданстве отказывают потому, что нет паспорта. Замкнутый круг получается.

Пожалуйста, подскажите, какие действия нужно предпринять, чтобы получить паспорт и гражданство? Уважаемые юристы, очень надеюсь на Ваш ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение