Какие действия должны быть предприняты, если муж желает усыновить ребенка от предыдущего брака, в то время как отец сохраняет родительские права?

• г. Ростов-на-Дону

Муж хочет усыновить моего ребёнка от первого брака, отец родительских прав не лишён, какими должны быть наши действия по поводу усыновления?

Ответы на вопрос (2):

Только лишение родительских прав в судебном порядке

Усыновить ребенка возможно только после лишения родительских прав биологического отца. Обращайтесь подготовим иск в суд.