Вопрос о возможности включения суммы ипотечного кредита в алименты после развода

• г. Рыбинск

После развода с супругой была устная договоренность о покупке квартиры для несовершеннолетнего сына в обмен на неподачу на алименты я купил квартиру на себя и сына в равных долях по ипотечному кредиту размер кредита составил 500 000 тысяч рублей. Сыну помогал материально и покупкой вещей и продуктов. Супруга не сдержала слово и подала на алименты. Могу ли я включить сумму кредита в алименты? Кредит и алименты в размере 25%являются для меня не подьемными. Сын проживает с матерью ему 11 лет. на сына составлено завещание на мою долю. Мне 47 лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Алексей Александрович, ваша договоренность с женой не была основана на законе. Вам необходимо было прежде чем совершать юридически значимые действия по покупке квартиры и оформлении кредита необходимо было проконсультироваться с юристом