Ответственность управляющей компании - возмещение ущерба от снега с крыши дома. Расстояние до автомобиля - имеет ли оно значение?

• г. Бердск

Скажите, пожалуйста, должна ли управляющая компания возместить ущерб, если на авто упал снег с крыши дома, который находится в ведении этой УК? имеем ли значение на каком расстоянии находился автомобиль от дома?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Жанна!

Управляющая компания несет ответственность за содержание многоквартирного дома. Если вред причинен имуществу в следствии ненадлежащего исполнения обязанностей управляющей компанией последняя несет ответственность и обязана возместить причиненный вред имуществу.