Отказ начальника в предоставлении выходного на первый класс ребенка - законно или нет?

• г. Тольятти

Попросила начальника предоставить мне выходной 1 сентября, так как мой ребенок пошел в первый класс. Мне отказали. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, отказ Вашего начальника основан на законе. В соответствии с Указом Президиума ВС СССР от 01.10.1980 года и последующих изменениях ( от 15.06.1984 года) 1 сентября является праздничным РАБОЧИМ ДНЕМ.

С уважением, Татьяна Юрьевна.

тел.+ 7 921 437 77 80.