Срок пребывания в Крыму свыше месяца без регистрации – нарушение или нет?

• г. Севастополь

При выезде с украины в Россию (крым) заполняли иммиграционные карты с 26.06 по 26.07 вопрос мы находимся на територии Крым уже на месяц больше. Это считается нарушением или нет? ведь можно находится на территории РФ 3 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Это нарушение, влекующее привлечение к ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ

Спросить
Пожаловаться

В России уже месяц, в имиграционке указал тоже месяц, могу ли я находиться еще два месяца на территории РФ без регистрации?

Я при въезде из Украины в Россию заполняла миграционную карту и указала, что буду находиться на территории РФ 2 месяца, но теперь хочется остаться еще на месяц, можно ли не выезжать из страны, не будет ли никаких штрафов?

Я гражданка Крыма Украины по документам. Нахожусь на территории россии уже 2 месяца. Через месяц надо по закону пересекать границу. Надо ли выезжать в крым чтобы получить гражданство российское или можно на территории россии поменять паспорт не выезжая на границу.

Я гражданка Украины, проживаю в Крыму, миграционная карточка заканчивается у меня 15 декабря, я хочу выехать на месяц из территории Крыма, России на территорию Украины, могут ли меня обратно впустить, т.к. я пробыла уже на территории России 3 месяца? Спасибо.

На территории Крыма находится автомобиль с украинскими регистрационными номерами (микроавтобус). Авто принадлежит украинскому гражданину (он прописан в Запорожской области)

Автомобиль находится в Крыму еще с того времени, когда Крым был под юрисдикцией Украины.

Вопрос в том, можно ли этому автомобилю находиться на территории Крыма и если нет, то как его отправить на Украину? Можно ли на этом микроавтобусе осуществлять грузоперевозки по Крыму? Спасибо за ответ заранее?

Мы приехали в Россию 03.07.2014, в миграционной карте написали, что будем находится на территории России до 03.08.2014. Скажите пожалуйста, могу ли я находится здесь 3 месяца или нужно выехать до окончания срока, указанного в миграционной карте? И можно ли продлить этот срок не выезжая из территории России. Мы с Украины, Донецкая область, г. Енакиево, т.е мы приехали в Россию в связи с боевыми действиями в Украине.

Гражданин Украины находился и находится на территории Крыма до и после изменения статуса полуострова. Гражданин не прописан в Крыму. Может ли он просить статус беженца на территории России не покидая территории полуострова?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина с украинскими номерами находится на территории Крыма около двух лет. При въезде с территории Украины никаких отметок о пересечении границы не ставилось (никаких справок нет). Хозяин машины гражданин России и имеет вид на постоянное жительство в Украине.

Что нужно для того чтобы автомобиль находился на территории Крыма законно? Могут ли быть проблемы при въезде данного авто в Украину?

Оформили миграционную карту при въезде в рф на 1 месяц, а пребываем уже два. хотим узнать, считается ли эта миграционная карта просроченной и нарушается ли закон, будет ли выписан штраф? Ведь по факту мы находимся на территории менее 3 месяцев, разрешенных по закону. Стоит ли обращаться в фмс для продления миграционной карты или можно безболезненно покинуть границы рф? спасибо.

Нужно выехать с ребенком в Украину, с територии Крыма, все граждане Украины. Выпустят ли мать с ребенком с Крыма если в доверенности будет написаноразрещен выезд с територии Украины на територию АР Крым и Рос. Федерации выпустят ли обратно на Украину с Крыма, ведь в доверенности не сказано обратно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение