Если соседи против в проведение канализации.

• г. Пенза

Если соседи противы в проведение канализации.

Ответы на вопрос (2):

Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Марина, добрый день. Грамотность Иска зависит от того, на какие нормы -доказательства законодательства Вы ссылаетесь. Необходимо в рамках закона обосновывать свои требования. Обращайтесь, если понадобится помощь.