Если соседи против в проведение канализации.

• г. Пенза

Если соседи противы в проведение канализации.

Ответы на вопрос (2):

Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Марина, добрый день. Грамотность Иска зависит от того, на какие нормы -доказательства законодательства Вы ссылаетесь. Необходимо в рамках закона обосновывать свои требования. Обращайтесь, если понадобится помощь.

Спросить
Пожаловаться

Может ли сосед проводить центральную канализацию мимо нашего двора, если земля муниципальная? И если да, можем ли мы попросить соседа показать нам разрешение на проведение канализации?

Соседи капают канализацию. Живем в 2 этажном частном доме, которому не один уже год.. должны ли они взять у нас согласие на проведение канализации. Нам же канализация не нужна. На каком расстоянии от дома они должны ее капать?

Вчера почистили канализацию, а сегодня соседи жалуются из за нашей канализации засорилась их канализация, и угрожают подать в суд, это возможно?

На муниципальном участке сосед самовольно установил забор с воротами, тем самым закрыл доступ к канализации, которая проведена за счет собственников нескольких домов. Этот сосед в установке канализации не участвовал. Администрация дала разрешение на проведение канализации по этому участку. Обращались к администрации с просьбой обязать соседа убрать забор - получили ответ о том, что сосед оштрафован за самозахват земельного участка. Просили перераспределить участок одного из участников проведения канализации (его участок граничит с самозахваченным) - администрация ответила отказом, "тат как там есть ворота и проведена и указана канализация". Но ведь канализация наша, а ворота установлены незаконно. Как можно подвинуть забор на место? Можно ли как-то установить статус земельного участка, по которому проходит канализация? Если отказали в перераспределении границ участка одного из собственников, могут ли разрешить прирезать этот самозанятый участок соседу - он намерен также перераспределить свой участок, тем самым узаконить самозахват? Благодарю за ответ.

Сосед провёл канализацию в городской коллектор чтобы мне провести свою канализацию необходимо либо параллельная,, ветка, либо врезка в канализацию соседа. Сосед разрешение не даёт ни за деньги ни как. Водоканал техусловия на параллельную,, веткутоже не даёт. Канализация проведена по улице вдоль дороги не по участкам. Возможен в данной ситуации сервитут, присоединение к канализации через суд? С уважением Юрий.

Предыдущий хозяин оплатил установку канализации, является ли данная канализация зоной моей ответственности. Сейчас соседи без уведомления врезаются в мою канализацию не установив колодца... что делать?

Дом на два хозяина. Общая канализация. Септик общий. Сосед отключил меня от общей канализации. Имеет он права отключить канализацию без моего согласия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем купили дом, на котором проложена соседская канализация. Т.к. мы будем делать перепланировку данного участка их канализация будет нам мешать, старые владельцы давали добро на проведение им этой канализации. Скажите можем ли мы убрать эту канализацию законным путем. Спасибо.

Канализация из моей ванны проходит под потолком в ванной соседа с низу. Изначально канализация была чугунная с коленом для возможности прочистки, сосед с низу заменил канализацию, без моего ведома и какого то либо согласования. Вместо чугунного слива и колена, установил просто пластиковую трубу почти без надлежащего уклона и к тому же меньшего диаметра, что приводило к постоянному засору канализации. Канализация сейчас постоянно забивается. Когда я прочищала тросиком канализацию, пластиковая труба повредилась и получилось что я затопила соседа. Имел ли права он заменять мою канализацию таким образом и обязана ли я ему выплачивать компенсацию ущерба затопления.

Многоквартирном доме наша квартира находится на 2 этаже, соседи провели канализацию выкопав шамбо самостоятельно. Сейчас мы хотели сделать себе канализацию, но соседи против. Не дают подсоединися к их канализации не сделать новую. Как можно получить разрешение на канализацию, администрация не против только говорит что бы получил разрешение соседей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение