Законность получения З/П только через Сбербанк для работников НорильскНикельРемонт
199₽ VIP

• г. Норильск

Я работаю в ГМК Норильский Никель в дачернем предприятии НорильскНикельРемонт.

Устраивался 5 лет назад, первые 4 года получал З/П. в Росбанке через зарплатную карту... перед Олимпиадой нас Перевели в Сбербанк.. ну там дали всякие бумажки подписать и так далее...

Т.к. у меня возникли трудности с пристовами и в последствии мои счита в сбербанке арестовали.. я хочу уйти в любой другой банк чтобы хоть на какоето время 2-5 месяцев пристовы опять меня потеряли (сменить банк) мне в бухгалтери сказали что то вроде (нефига не получится мы работаем только с Сбербанком и вы там чёто гдето подписали чтобы будите получать З/П. только через Сбербанк возможно даже они эт опрописали в коллективном договоре) скажите насколько это законно?

1)могу ли я работник ихнего предприятия поменять банк?

2)разумно ли бегать по банкам или в конце концов мне будет ещё хуже (после решение суда которое было год назад лично со мной контакта с приставами небыло)

3)Если моя жена подаст на меня на аллименты, могу ли изявить желние и предложить платить жене не 25 % от свой ЗП а 33%или 40% при том что я должник перед УК примерно на 200 тысяч руб

2)могу ли.

Ответы на вопрос (6):

Согласно части 2 статьи 98 ФЗ "Об исполнительном производстве" при отсутствии или недостаточности у должника заработной платы и (или) иных доходов для исполнения требований о взыскании периодических платежей либо задолженности по ним взыскание обращается на денежные средства и иное имущество должника. Таким образом, судебный пристав-исполнитель вправе наложить арест на счет в банке.

Спросить
Пожаловаться

Попросите выдавать зарплату наличными (ст. 136 ТК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Законно. Не разумно. Жена подать на алименты может, но экономия будет не очень большая. Конечно можете обратиться за подробной онлайн консультацией, возможно и мы найдём выход из сложившейся ситуации для ВАс.

Спросить
Пожаловаться

Артем, добрый день!

Скорее всего, у Вас на предприятии действует договор зарплатного проекта со Сбербанком. Но Вы можете написать заявление работодателю с просьбой перечислять на любой другой счет в любом другом банке. В этом случае Вы несете бремя оплаты за обслуживание карты (в рамках зарплатного проекта за такое обслуживание платит работодатель). Бухгалтерия отказывает Вам по причине того, что не хочет выполнять лишнюю работу, т.к. в этом случае им необходимо будет формировать отдельное платежное поручение и оплачивать комиссию. Но перейти в другой банк - это Ваше право, а не прерогатива работодателя (ст.136 ТК РФ - Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором).

Спросить
Пожаловаться

1. Если сбербанк утвержден колдоговором, то поменять не сможете.

2. см. п.1

3. Утвердите соглашение об уплате алиментов супруге через суд (ст.106 СК РФ).

Спросить
Пожаловаться

1. СТ. 136 тк рф ПОЗВОЛЯЕТ ОПРЕДЕЛИТЬ ДРУГОЙ БАНК.

2. бегать по банкам от приставов не разумно, потому, что приставы будут применять к вам меры принудительного исполнения, а истец за неисполнение вами решения суда может получить индексацию (ст. 208 ГПК РФ).

3. можете заключить соглашение об уплате алиментов или же жена взыщет алимент через суд (ст. 81 или 83 СК РФ).

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ

(ред. от 28.06.2014)

Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.

Место и сроки выплаты заработной платы в неденежной форме определяются коллективным договором или трудовым договором.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ

(ред. от 21.07.2014)

(с изм. и доп., вступ. в силу с 06.08.2014)

Статья 208. Индексация присужденных денежных сумм

1. По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.

2. Заявление рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса об индексации присужденных денежных сумм.

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ

(ред. от 05.05.2014)

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Предприятие на котором я работаю имеет договор по зарплатному проекту в Сбербанке. Я оформил карту в стороннем банке. До сегодняшнего дня зарплата выплачивалась в полном объеме. Пришло письмо с бухгалтерии, с ним ознакомились все наши работники. В письме сказано, что,те работники которые не имеют карту Сбербанка, а имеет карту стороннего банка, СБЕРБАНК будет снимать комиссию в размере 6% за перевод. Я так понял что бухгалтерия по общему реестру отдает в Сбербанк сумму выплат по зарплате, а так как имеются счета сторонних банков, работодатель не будет оплачивать Сбербанку процент, по этому Сбербанк будет снимать некую сумму сам.. ПОЛУЧАТЬ НАЛИЧНЫМИ В КАССЕ ПРЕДПРИЯТИЯ-НЕ ВАРИАНТ (бухгалтерия находиться в другом городе). ВОПРОС: Правомерно ли будет снятие комиссии Сбербанком?

Здравствуйте! Предприятие на котором я работаю имеет договор по зарплатному проекту в Сбербанке. Я оформил карту в стороннем банке. До сегодняшнего дня зарплата выплачивалась в полном объеме. Пришло письмо с бухгалтерии, с ним ознакомились все наши работники. В письме сказано, что,те работники которые не имеют карту Сбербанка, а имеет карту стороннего банка, СБЕРБАНК будет снимать комиссию в размере 6% за перевод. Я так понял что бухгалтерия по общему реестру отдает в Сбербанк сумму выплат по зарплате, а так как имеются счета сторонних банков, работодатель не будет оплачивать Сбербанку процент, по этому Сбербанк будет снимать некую сумму сам... ВОПРОС: Правомерно ли будет снятие комиссии Сбербанком?

Год назад получала зп на карту Сбербанка, потом предприятие решило перевести нас на карту втб (так как там обслуживание карт на 3 года бесплатно) могу ли я перевестись назад на Сбербанк (втб меня не устраивает)? В бухгалтерии сказали что тогда я сама буду обслуживать эту карту самостоятельно. Правильно ли это? Наши начальники так и остались на картах Сбербанка а нас перевели на втб. Заранее спасибо.

У меня есть просроченный кредит в сбербанке, в суд они не подают, а сегодня не мог снять со своей зарплатной карты деньги, позвонив в сбербанк мне сказали что все мои счета заблокированы банком, т.е. решения суда не было, арестовали всю сумму, скажите пожалуйста законны ли действия сбербанка?

У меня долг перед сбербанкаом. Где я работаю, бухгалтерия выдала зарплатную карту сбербанка. Банк сразу поставил долг в карту. Получается постоянный минус. Судебные приставы удерживают через бухгалтерию 50% з.платы. Сбербанк с карты снимает остаток зарплаты, (раз я в минусе). И выходит, что я не вижу з/платы. Что мне делать и как быть чтобы хотя-бы 50% з/платы получать?

В феврале был судебный приказ в пользу коллекторского агентства Константа. Судебный приказ не получал. Уже две недели арестованы счета в Сбербанке. У приставов на меня ничего нет. Пошел в Сбербанк, там сказали что счета арестовали не приставы, а коллекторы. Они предоставили Сбербанку Судебный приказ и Сбербанк на этом основании арестовал счета. Списываю 100% дохода в пользу коллекторов. А приставы ничего об этом не знают. Как мне действовать? Законны действия Сбербанка?

У меня такая проблема я работал два года назад в одной организации и у меня был там счет сбербанка на который переводили зарплату потом я уволился спустя два года я вернулся в эту организацию и работал два месяца по договору они мне не заплатили за первый месяц так как сказали что у меня составлен договор подряда я выполняю работу до конца а потом они мне всё выплачивают я им для этого предоставил счет в почта банке чтобы они мне перевели зарплату туда, кончился договор спустя неделю я к ним пошел они мне сказали что зарплата переведена но так как у них не заключен договор с почта банком они мне перевели зарплату на старый счет в сбербанке который был у меня два года назад когда я у них работал но у меня этого счета давно уже нету я им не пользуюсь и карту сбербанка я заблокировал, как мне теперь получить свои деньги? Они мне сказали сходить в любое отделение сбербанка с паспортом и получить деньги но у меня в сбербанке арестованы счета, имели ли они права перечислять деньги в сбербанк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Еты.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 1

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 523 363 консультаций по темам:

Все темы

Трудовое право.

Арест зарплатной карты.

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту.

Заблокировали зарплатную карту.

Просроченная зарплатная карта.

Оплата зарплатных карт.

Заблокирована зарплатная карта сбербанка.

Могут ли приставы арестовать зарплатную карту.

Арест средств на зарплатной карте.

Заблокировали зарплатную карту кредитную.

У меня арестовали зарплатную карту.

Арест моей зарплатной карты Сбербанка.

Заблокировали зарплатную карту и счет.

Овердрафт на зарплатной карте.

Зарплатная карта Сбербанка.

Зарплатные карты банков.

Банк заблокировал зарплатную карту.

Перечисление на зарплатную карту.

Наложили арест на зарплатную карту.

Наложили Арест на зарплатную карту Сбербанк.

Арест зарплатной карты приставами.

Судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты.

Смена зарплатных карт.

Приставы наложили арест на зарплатную карту сбербанка.

Снятие денежных средств с зарплатной карты.

Заблокировали зарплатную карту другим банком.

Банк списал деньги с зарплатной карты.

Сбербанк снял деньги с зарплатной карты.

Снятие денег с зарплатной карты.

Банк арестовал зарплатную карту.

Приставы заблокировали зарплатную карту.

Могут ли судебные приставы наложить арест на зарплатную карту.

Списание денежных средств с зарплатной карты.

Удержания с зарплатной карты.

Имеют ли приставы снимать деньги с зарплатной карты.

Как снять арест с зарплатной карты.

Украли деньги с зарплатной карты.

Зарплатная карта снимают деньги.

Наложение ареста на зарплатную карту.

Зарплатная карта ушла в минус.

Может ли сбербанк заблокировать зарплатную карту.

Отказ от зарплатной карты.

Арест зарплатной карты сбербанка.

Долг по зарплатной карте.

Блокировка зарплатной карты приставами.

Судебные приставы списали деньги с зарплатной карты.

Арест счета зарплатной карты.

Зарплатная банковская карта.

Блокировка банком зарплатной карты.

У меня арестовали зарплатную карту за кредит.

Минус на зарплатной карте

Объявление скрыто.

Галина, г. Нижний Новгород.

Галина 24.02.2017 09:13

Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Почему они так поступили?

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года но вдруг пристава перенесли долг на зарплатную карту на карте образовался долг минус 100000, и вся зарплата списывается, что делать? Почему они так поступили? Номер вопроса №12200788

На нашем предприятии зарплату выдают через Сбербанк на карту, меня этот банк не устраивает. Я попросила главного бухгалтера перечислять зарплату через другой банк, она отказала, сказала что нельзя, так как зарплатный проект заключён только со сбербанком. Попросила, чтобы тогда зарплату через кассу выдавали, тоже сказала что нельзя т.к. как их проверяют и наказывают. Кассы так таковой на предприятии нет, только бухгалтерия. Правомерны ли действия бухгалтера? Что мне предпринять в таком случае?

Год назад на предприятие поменяла зарплатную карту, была какрта райфазенг банка, после я написала заявление чтоб поменять на совкомбанк. Мне в бухгалтерии сказали что нужно напсать заявление, я написала. Подписала, и конечно не увидела что с каждй зп припереводе с меня должны снимать 1 %. хотя этот %знаю что должно платить предприятие.. как выяснилось бухгалтерия мне объяснил что у меня карта совкомбанка а ихний банк который обслуживает предприятие райфазенг банк. За год с меня забрали уже более 4000 тр. я пошла в бухгалтерию чтоб мне вернули мне эти деньги 4000 тр.. на что мне бухгалтерия ответила не чего возвращать не будеми куда хотите идите и жалуйтесь. Скажите пожалуйста, что мне делать? Куда мне обращаться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение